Урокина5.ru
Все задания под рукой
Могенс
17.04.2024

Ответьте на вопросы:1. Какие изменения произошли в религиозном мировоззрении людей в эпоху бронзы?2. Чему поклонялись люди бронзового века? Что такое табу?3. Что такое частная собственность? Когда и почему она возникла? (История, случайно нажала на литературу)

Ответы (1)
  • Бертрам 17.04.2024 0

    1) использованием бронзовых орудий труда и оружия, появлением кочевого скотоводства, поливного земледелия, письменности2) они поклонялись силам природы, солнцу и огню, которые приносили ему тепло, свет и другие благаТабу́ - строгий запрет на совершение какого-либо действия, основанный на вере в то, что подобное действие является либо священным, либо несущим проклятие для обывателей, под угрозой сверхъестественного наказания.3) Ча́стная со́бственность - одна из форм собственности, которая подразумевает защищённое законом право физического или юридического лица, либо их группы на предмет собственности.Частная собственность появляется вместе с цивилизацией - в Шумере с конца IV тысячелетия до Р. Х. и обусловлена имущественным расслоением, появлением слоя/класса привилегированных госслужащих, хотя в Шумере даже рабы были вправе иметь частную собственность (равно как выступать в суде и заключать брак). Собственность передавалась по наследству по мужской (но допускалось и по женской при отсутствии мужчин-наследников) линии. Регулирующие право собственности и наследования законы записывались клинописью на табличках. Помимо частной (индивидуальной) существовала также собственность государственная и семейная (брак был не столько союзом двух людей, сколько союзом двух семей).


Знаете правильный ответ?

Думаешь ответы не верны?

Найди верный ответ на вопрос ✅ «Ответьте на вопросы:1. Какие изменения произошли в религиозном мировоззрении людей в эпоху бронзы?2. Чему поклонялись люди бронзового века? Что такое табу?3. Что такое частная собственность? Когда и почему она возникла? (История, случайно нажала на литературу)» по предмету 📙 Литература, если вы не получили ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой вопрос среди похожих запросов.

© 2023 - 2024