Урокина5.ru
Все задания под рукой
Сварог
28.03.2024

Незнайка, Пончик и Сиропчик купили по большому тяжёлому арбузу и стали их взвешивать. После взвешивания Пончик сказал: "Если заменить мой арбуз арбузом, который в три раза тяжелее, то вес всех арбузов увеличится в 2 раза". Сиропчик сказал: "То же самое можно сказать и про мой арбуз". А Незнайка сказал, что весы работают неправильно. Почему он сделал такой вывод?

Ответы (1)
  • Каралина 28.03.2024 0

    Пусть вес арбуза Пончика равен х, вес арбуза Сиропчика равен у, вес арбуза Незнайки равен z.Уравнение по словам Пончика:3x + y + z = 2 (x + y + z)Уравнение по словам Сиропчика:x + 3y + z = 2 (x + y + z)Вычтем почленно из уравнения Пончика уравнение Сиропчика:3x - x + y - 3y + z - z = 2 (x + y + z) - 2 (x + y + z)2x - 2y = 02x = 2y; x = yПодставим в уравнение Пончика у вместо х.3y + y + z = 2 (y + y + z)4y + z = 4y + 2zz = 2zУравнение имеет единственный корень z=0. Но по условию, Незнайка купил огромный арбуз, вес которого не может быть равен нулю.Поэтому весы, действительно, работают неправильно.


Знаете правильный ответ?

Думаешь ответы не верны?

Найди верный ответ на вопрос ✅ «Незнайка, Пончик и Сиропчик купили по большому тяжёлому арбузу и стали их взвешивать. После взвешивания Пончик сказал: "Если заменить мой арбуз арбузом, который в три раза тяжелее, то вес всех арбузов увеличится в 2 раза". Сиропчик сказал: "То же самое можно сказать и про мой арбуз". А Незнайка сказал, что весы работают неправильно. Почему он сделал такой вывод?» по предмету 📙 Математика, если вы не получили ответа или никто не дал верного ответа, то рекомендуется воспользоваться поиском и попытаться найти ответ на свой вопрос среди похожих запросов.

Новые вопросы по предмету Математика:

  1. Ответов 3
  2. Ответов 2
  3. Ответов 3
  4. Ответов 1
  5. Ответов 4
  6. Ответов 4
  7. Ответов 3
  8. Ответов 1
  9. Ответов 1
  10. Ответов 2
© 2023 - 2024